Главная » 2018 » Февраль » 09

Предметные недели в начальной школе являются частью внеклассной и внеучебной деятельности.

Увеличение учебной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес младших школьников к учению. Для формирования интереса к школьным предметам и мотивации учащихся к углубленному изучению научных дисциплин в этом учебном году школьное методическое объединение учителей начальных классов провело познавательную предметную неделю « Парад наук » для учеников 1-4 классов.

Задачи предметной недели:

• Создание условий максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно - образовательных потребностей.
  • Повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.
  • ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 648 | Добавил: aniram_98 | Дата: 2018-02-09 | Комментарии (0)

09.02.2018 г. в 5 классе прошел классный час на тему: "Чистота - залог здоровья" во время воспитательного мероприятия классный руководитель давала понятие слову гигиена, убеждала ребят в необходимости соблюдать правила личной гигиены, чистоты в доме, на улице, в природе, знакомила с болезнями грязных рук, развивала у детей привычки и потребности к здоровому образу жизни, воспитывала правильное отношении к поддержанию и укреплению своего здоровья. При помощи ПК состоялось знакомство с различными видами болезней, вызываемых вирусами и микробами в результате пренебрежения правилами гигиены. Ребятами были предложены профилактические меры по недопущению заболеваний. Особое внимание акцентировалось на заболевании корью – ученица рассказала о важности прививок от кори, в дневники были вклеены памятки для детей и родителей. Цели урока были достигнуты, материал урока вызвал живой интерес у учащихся.

В первом классе прошел час общения «Труд - кормит, а лень - портит», целью которого являлось выяснить значение труда как основы жизни человека, развивать умения преодолевать трудности в учении и труде, воспитывать добросовестное, прилежное отношение к учебе, общественно полезному труду. Ребята познакомились с пословицами о труде, с разными профессиями, с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 581 | Добавил: aniram_98 | Дата: 2018-02-09 | Комментарии (0)