Школа осуществляет образовательную деятельность по программам начального общего (1-4 класс), основного общего (5-9 класс), среднего (полного) общего (10-11 класс) образования. Зачисление на обучение производится без испытаний.

Учебный план  определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности учащихся и формы их промежуточной аттестации.

Учебный процесс для 1-11 классов организован в режиме 5-дневной учебной недели в одну смену. Основной формой организации учебного процесса является модульная система. Для обучающихся организованы занятия в объединениях дополнительного образования (кружки, секции), внеурочной деятельности, индивидуальные и групповые занятия. Учебный год  делится на на два семестра. В течении года есть каникулы, для первоклассников в феврале организуются дополнительные каникулы. В 1 классе продолжительность учебного года составляет 33 учебные недели, во 2-11 классах – 34 учебные недели. Преподавание ведётся на русском языке, с изучением украинского языка.  В школе в качестве иностранного языка преподается английский язык.