Порядок приема обучающихся в 1 класс:

1.   Количество формируемых 1-х классов регламентируется в соответствии с наличием соответствующего количества заявлений о зачислении в Учреждение от родителей      (законных  представителей) детей на начало нового учебного года и при наличии соответствующих условий для организации педагогического процесса.

2.  При приеме обучающегося Школа обязана ознакомить его и его родителей (или лиц, их  заменяющих) с Уставом и другими документами, регламентирующими      организацию  образовательного процесса.

3.   В 1-й класс принимаются дети не младше 6,6 лет, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Школы вправе  разрешить прием детей в Школу для обучения в более раннем возрасте.

4.    Прием детей в 1-й класс осуществляется на основании решения школьной психолого-медико-педагогической комиссии (консультации) о готовности ребенка к обучению.

5.   Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, проводится с  соблюдением всех гигиенических требований об организации обучения детей шестилетнего возраста и на основания решения городской ПМПК.

6.      Для зачисления детей в 1 класс необходимы следующие документы:

• Заявление родителей (их представителей),
  • Копия свидетельства о рождении ребенка,
  • Копия идентификационного кода ребенка или одного из родителей,
  • Медицинская карта ребенка.

7.     Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного  заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия  регистрационных документов.

8.     Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в 1 класс независимо от уровня их подготовки. В целях соблюдения гарантий на образование, с учетом потребностей граждан   администрация Школы обеспечивает учет всех детей дошкольного возраста и детей,   подлежащих обязательному обучению в Школе.

Порядок приема обучающихся в 2 - 9, 11 классы

Приём обучающихся во 2-9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

• заявление на имя директора;
  • личное дело обучающегося;
  • выписка текущих оценок по всем предметам учебного плана, заверенная печатью учреждения (при переходе из другого учреждения в течение учебного года);
  • медицинская карта ребенка;
  • аттестат об основном общем образовании (для 11 класса).