Главная » 2018 » Апрель » 26

26.04.2018 в актовом зале школы группой активистов под руководством учителя истории Карачевцевой В.И. был проведен единый час общения для 7-11 классов «Чернобыль – трагедия, подвиг, предупреждение». Ребята ознакомились с аварией на Чернобыльской АЭС и ее последствиями, увидели значимость и масштаб катастрофы. В конце мероприятия ребята высказали свое мнение об уроке, который мы должны вынести из этой трагедии. Отметили единство нашего народа в условиях трагедии.

Ребята 1 класса просмотрели слайдовую презентацию о Чернобыльской аварии. Дети внимательно слушали стихотворение одного из участников ликвидации аварии «Тем, кто пришел на смену». Учащиеся познакомились с Зоной отчуждения сегодня, изучили фотографии. Ребята увидели снимок нашей планеты из Космоса, узнали, как красива Земля, почему ее нужно беречь и сохранить ее жителей. В конце урока дети почтили память погибших во время аварии в Чернобыле Минутой молчания.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 828 | Добавил: aniram_98 | Дата: 2018-04-26 | Комментарии (0)