Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Проведенные мероприятия в ГБОУ ЛНР «АСОШ № 11» в период в период с 13.11.2017 по 17.11.2017

13.11, 16.11- проведены часы общения на темы: «Что такое взрывоопасные предметы?», «Как вести себя при обнаружении взрывоопасных предметов», «Необходимые меры безопасности в чрезвычайных ситуациях с участием саперов инженерно-саперной роты 4 бригады Карасевичюс Саулюсом, Ильченко Игорем  Анатольевичем.

С 13.11 в школе проводится акция «Если добр ты …» и  работает копилка добрых дел, по средствам которой семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут воспользоваться помощью добрых людей.

16.11 – в 1-11 классах были проведены единые часы общения на тему «Толерантность - путь к миру».  Ребята 1-4 классов знакомились   с понятием толерантность, его  происхождением, значением и актуальностью его формирования, как нравственного качества личности. Продолжали формировать  стремления оказать помощь и быть готовым её принимать. Учащиеся работали в группах по определению качеств личности, обсуждали  конфликтные ситуации, играли в интерактивные игры, направленные на определение личных положительных качеств человека. На часах общения ребята 5-8 классов формировали уважительное отношения к другим людям, учились уважению к  индивидуальности каждого одноклассника, развивали сотрудничество и взаимопонимание между одноклассниками. Старшеклассники анализировали качества характера толерантной личности, по средствам интерактивных игр налаживали гармонию взаимоотношений в коллективе.

17.11 – совместно с сотрудниками центра социальных служб для 7-8 классов была проведена беседа с использованием психологических тренингов на тему: «Межличностные отношения в коллективе» (профилактика суицида).