Главная » 2018 » Апрель » 6 » Проведенные мероприятия в ГБОУ ЛНР «АСОШ № 11» в период в период с 02.04.2018 по 06.04.2018

С 02.04.2018 г. в холле школы действует выставка рисунков по ПДД «Красный. Желтый. Зеленый». В выставке принимали участие учащиеся 1-11 классов.

3 класс: Викторина «Вежливые слова. Весенняя неделя добра».

Учащимися были подготовлены загадки и пословицы по теме. Загадки зачитывалась с листов, а по пословицам работали с доской. Также ученики самостоятельно руководили воспитательным процессом.Связь с жизнью. Ребята приводили примеры со своей жизни «плохих» и «хороших». Изображение «Добрых дел» После провелась  классная выставка рисунков.

Также прошла акция «День встречи птиц», при участии ребят 8 класса. На ней ребята узнали много секретов о том, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как правильно вешать для них  домики.

Старинная русская традиция изготовления скворечников имеет глубокий смысл: человек не просто помогает птицам, но через это сам становится ближе к природе. Поэтому в городском парке были развешаны скворечники учащимися нашей школы и не только.

С 03.04.2018г. в холле школы прошла ещё одна выставка рисунков, и работы кружка «Художественное оформление древесины», по теме «День великой радости». В ней приняли участие ребята 1-11 классов.

В младшей школе прошлы классные часы на тему: «День великой радости».

2 класс: Беседа  « Славный праздник-Пасха!».

Час общения проходил  в форме беседы на котором ученики  ознакомились с традициями народа, связанными с православным праздником Пасхи .Учащиеся узнали о символах Пасхи , о правилах поведения во время богослужения. Приняли участие в пасхальной игре" Что в кулич положили". Просмотрели фильм" Светлый праздник -Пасха!"

04.04.2018 г. классными руководителями были проведены часы общения по безопасности дорожного движения.
1 класс: Игра «Грамотный пешеход». В ходе игры ребята-первоклассники выясняли, для чего нужно знать правила дорожного движения, когда появились первые правила. Отгадывали загадки, смотрели мультфильм «Азбука безопасности тетушки Совы», играли в игры «Стоп -вперед», «Разрешается-запрещается»,изучали «Памятку школьника». В конце занятия ребята получили удостоверения о том, что они стали ГРАМОТНЫМИ ПЕШЕХОДАМИ.

2 класс: « Азбука безопасности на дороге». Час общения проходил  в игровой форме, на котором ученики повторили Правила дорожного движения. С помощью загадок, стихов,  учащиеся изучили и закрепили   как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус  при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Играя в игру "Найди нужный знак" повторили  дорожные  знаки. При практической отработке,  учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, отгадывали кроссворды, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге.

3 класс: «Взятие СБУ – начало истории ЛНР». Ученики просматривали документальный фильм. После писали сочинение - миниатюру по теме.

5 класс: «ПДД». Была проведена экскурсия к пешеходному переходу по дороге в школу, который не имеет светофоров (нерегулируемый переход).Учащиеся рассказали об алгоритме правильного перехода улицы, об особенностях перехода дороги при отсутствии светофоров, об опасности перехода в условиях гололёда или тумана, о внимательности и осторожности на протяжении всего маршрута по дороге в школу с учётом специфики расположения учебного заведения - на окраине города.После экскурсии учащиеся познакомились с работами учеников школы по правилам дорожного движения, размещённым на стенде в холле школы.

6 класс: « Соблюдаем правила дорожного движения». Учащиеся повторили правила пересечения пешеходами проезжей части, правила пользования городскими видами транспорта, правила пересечения железнодорожного полотна на регулируемых и нерегулируемых железнодорожных переездах.

7 класс: « Основные понятия и термины в правилах дорожного движения. Правила для пешеходов и пассажиров». Ребята вспомнили очень многое по правилам дорожного движения. Поняли главное – не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.

8 класс: «Гуляй по улицам с умом». Ребята повторили и закрепили знания по ПДД, повторили дорожные знаки.

9 класс: «Безопасность дорожного движения». Ознакомились с «фактами и цифрами» дорожно-транспортных происшествий.

ВИКТОРИНА «Это нужно знать!»

Изучение памятки «Я – пассажир, я – пешеход».

Просмотр обучающего фильма «Обязанности участников дорожного движения».

11 класс: «Правила дорожного движения». 11 классу представилась возможность на практике проверить правила дорожного движения с учащимися младшей школы. А также повторить дорожные знаки.

05.04.2018г.  игра в ГПД " зелёный огонёк ".

06.04. 2018г.  Прошел единый час общения «Взятие СБУ – начало истории ЛНР». Присутствовали учащиеся 5-11 классов