Главная » 2018 » Апрель » 13 » Отчет о мероприятиях в ГБОУ ЛНР «АСОШ № 11»с 10.04 по 13.04
Отчет о мероприятиях в ГБОУ ЛНР «АСОШ № 11»с 10.04 по 13.04

В рамках проведения Недели безопасности жизнедеятельности 11.04.2018г. в школе проводились отработка практических действий при возникновении пожара с последующей эвакуацией за пределы здания школы.

Также на протяжении Недели БЖД действовала выставка рисунков и плакатов, подготовленная учащимися школы.

В спортивном зале 13.04 была проведена игра-соревнование для учащихся начальных классов «Сноровка и умение – в беде спасение!».

13.04 в холле первого этажа школы прошла линейка памяти жертв украинской агрессии. Участники агитбригады «Патриот» рассказали об исторических событиях, происходящих на Донбассе в 2014 – 2018 гг. А также призвали подрастающее поколение чтить память о защитниках Донбасского народа, провели минуту молчания в память о жертвах украинской агрессии.

13.04 в 1 классе была проведена игра-путешествие «В стране дорожных знаков», где ребята помогали дорожным знакам, вспоминали правила дорожного движения, отгадывали загадки, проходили «Дорожный лабиринт», разгадывали ребусы, познакомились с видами дорожных знаков, с удовольствием играли в игру «Лото», «Это я, это я - это все мои друзья». На память о занятии ребята получили закладки с изображением дорожных знаков.

Во 2 классе прошел час общения в виде сюжетной игры «Экзамен пешехода». Час общения проходил в форме соревнования между командами "Светофорики" и "Пешеходы". Путешествуя по станциям, команды выполняли интересные задания. На станции "Светофорная" участникам нужно было надуть воздушные шары и расположить их в последовательности смены сигналов. А на станции "Айболит" дети собирали аптечку в дорогу. Во время соревнования учащиеся повторили дорожные знаки, решали дорожные задачи, придумывали и рисовали новые дорожные знаки.

В 3 классе классным руководителем был проведен воспитательный интерактивный урок «Азбука безопасности», где ребята повторили группы дорожных знаков, прошли тест на знание правил дорожного движения, выполнили творческое задание в группах, а также составили памятку для пешеходов.

Целью часа общения по ПДД в 4 классе являлось систематизация знаний правил дорожного движения, правил культуры и поведения пешеходов и пассажиров в общественном транспорте.

Классным руководителем 6 класса была проведена викторина «Правила безопасного поведения на воде». Ребята повторили правила безопасного поведения на воде, порядок действий в случае возникновения судороги, порядок действий в случае оказания помощи тонущему.

Учащиеся 7 провели акцию «Письмо пешеходу и водителю», где ребята выразили свое отношение к нарушениям правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

В 8 классе урок по БЖД «Улица – источник опасности» прошел в форме круглого стола, на котором учащиеся обсудили не стандартные ситуации и безопасное поведение в нестандартных ситуациях, которые могут возникнуть в окружающем мире.

Классный руководитель 9 класса предложила ребятам разработать творческие проекты в виде памяток по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов.

В 11 классе прошел час общения «Чрезвычайные ситуации техногенного характера» в форме устного журнала. Учащиеся получили дополнительные знания о ЧС техногенного характера, об их причинах, ознакомились с событиями на Чернобыльской АЭС, дали героическую оценку подвигу людей, участвовавших в ликвидации аварии.