Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » 06.10.2017 в ГБОУ ЛНР "АСОШ № 11 " было проведено мероприятие в рамках общегородского  Дня здоровья.

06.10.2017 года в ГБОУ ЛНР «АСОШ № 11» были проведены мероприятия в рамках общегородского Дня здоровья, целью которых является пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья учащихся. День здоровья прошел массово и зрелищно, в нем приняли участие 185 учащихся и 37 работников школы.

Открытие праздника началось  общешкольной линейкой и веселой зарядкой, которую провели учащиеся 11 класса.

На часах общения на тему «Жить здорово» были поставлены задачи  формирования мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний; формирования активной жизненной позиции. Свои впечатления от мероприятий ребята выразили в творческих проектах «Жить здорово – здорово жить».

На ярмарке здоровья «Самый-самый» были определены самые ловкие, самые грациозные и самые сильные  спортсмены школы:

Коптев Вячеслав – 11 класс;                                  Ермолов Илья – 8 класс;

Загрядская Елизавета – 8 класс;                            Шабунина Карина – 9 класс;

Наконечный Кирилл – 7 класс;                             Черкасов Ярослав – 7 класс;

Васильев Михаил – 7 класс;                                  Плугатаренко Анна – 5 класс;

Матиек Илья – 4 класс;                                           Шабунина Дарья – 4 класс;

Суковская Дарья – 4 класс;                                    Новосёлова Надежда – 3 класс;

Белинский Захар – 2 класс;                                    Репин Кирилл – 1 класс.

Также учащиеся приняли участие в спортивном квесте - путешествие в страну «Здоровья». Согласно правилам игры, ребята по специальному маршруту отправились по 10-ти станциям: «Дротики», «Попади в кольцо», «Попади в ворота», «Песенная», «Интеллектуальная», «Приседания», «Городки», «Питание», «Вредные привычки», «Поезд».

Детям были предложены викторины, загадки, кроссворды, которые они с удовольствием разгадывали. На станциях они многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, а также активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. Победителями стали команды  -

Итогом праздника стал общешкольный флеш–моб «Я люблю здоровый образ жизни», посвящённый спорту и активному образу жизни.

Этот праздник здоровья  позволил всем участникам зарядиться энергией и позитивом, повысить трудовую активность, поднять настроение на весь день.